Две аптеки в Оренбургском районе привлечены к ответственности

Прокурор Оренбургского района возбудил административные дела в отношении владельцев двух аптек. Они совершили административные правонарушения, предусмотренные ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией). В аптечном пункте, расположенном в с. Южный Урал и принадлежащем индивидуальному предпринимателю Мамедову, допускалась безрецептурная продажа лекарственных средств, подлежащих отпуску только по рецептам врача. Также не соблюдался температурный режим хранения некоторых препаратов.

Аптека ООО «РегионФармСервис» в с. Неженка в нарушение требований законодательства не была обеспечена необходимым минимальным ассортиментом лекарственных препаратов для медицинского применения. Такой перечень предусмотрен законодателем для бесперебойного обеспечения населения лекарствами, необходимыми для оказания медицинской помощи. Информация о жизненно необходимых и важных лекарственных средствах, их производителях и зарегистрированных ценах на них до посетителей аптеки не доводилась.

За допущенные нарушения предприниматель и юридическое лицо привлечены к административной ответственности. Арбитражный суд Оренбургской области, рассмотрев заявление региональной  прокуратуры, назначил виновным административные штрафы в размере 4 и 40 тыс. рублей соответственно.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий