Началась работа профильных депутатских комитетов

На заседании постоянного комитета по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству депутаты рассмотрели 26 поступивших проектов решений Оренбургского городского Совета. В их числе – уточнение бюджета города на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов, передача в безвозмездное пользование муниципальных нежилых помещений и ряд других.

Так, участники заседания обсудили проект решения о полной передаче департаменту градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга полномочий по переводу жилых помещений в нежилые. Напомним, сейчас в оказании данной услуги также принимает участие управление жилищной политики.

- Сегодня принятием решений по переводу помещений из одного статуса в другой занимаются сразу два отраслевых органа администрации города. Если мы на очередном заседании поддержим данный проект, срок рассмотрения сократится более чем на 10 дней, - отметил заместитель председателя комитета по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству Игорь Шепель. – Это очень важная инициатива, в особенности для представителей предпринимательского сообщества нашего города.

В среду, 24 сентября, состоялось заседание постоянного депутатского комитета по местному самоуправлению и правотворчеству. Депутаты рассмотрели 13 поступивших проектов решений, среди которых – досрочное прекращение полномочий депутата Оренбургского городского Совета по одномандатному избирательному округу № 5 Александра Кузнецова.

- Двенадцатого сентября в Оренбургский городской Совет поступило письменное заявление Александра Николаевича, в котором он сообщает о добровольном сложении полномочий, - сообщил председатель постоянного депутатского комитета по местному самоуправлению и правотворчеству Александр Мостовенко. - По результатам дополнительных выборов в Законодательное Собрание по избирательному округу №9 он одержал победу, набрав более 47 процентов голосов, и в ближайшем будущем пополнит ряды депутатов областного парламента.

Добавим, что окончательные решения по данным вопросам будут приняты на 27 (очередном) заседании Оренбургского городского Совета, которое состоится 10 октября.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий