Рейд по выявлению и уничтожению дурмана

24 сентября сотрудники полиции приняли  участие в межведомственном рейде на территории Центрального и Промышленного районов г. Оренбурга по выявлению и уничтожению психоактивного растения «Дурман индийский».

Основная профилактическая работа была проведена в частном секторе. Это связано с тем, что жители, не зная о ядовитых свойствах растения и ориентируясь на красивый внешний вид цветка, высаживают его на клумбах вблизи своих домов. Специалисты разъяснили гражданам  о вредных свойствах растения и убедительно рекомендовали уничтожить его, с целью исключения фактов отравления семенами Дурмана. Для наглядности всем гражданам, на чьей территории было замечено ядовитое растение, специалисты раздали профилактические памятки.

- Как показывает практика, о ядовитых свойствах данного растения, которое в свою очередь может привести к летальному исходу, знают врачи, сотрудники полиции и родители, чьи дети имели неосторожность попробовать семена Дурмана, - сообщает начальник ОДН УУП и ДН УМВД России по городу Оренбургу Валерия Шуб. – За последнее время в Оренбурге зафиксировано два факта отравления несовершеннолетних семенами Дурмана, поэтому основная цель рейда была направлена  на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий