Более 4 килограммов марихуаны и 100 растений мака изъяли оренбургские наркополицейские за 2 дня.

Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления ФСКН России по Оренбургской области задержали 24-летнего молодого человека, у которого была изъята марихуана массой 3005 граммов. Еще два крупных изъятия произвели наркополицейские на востоке Оренбуржья. Сотрудники орского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области задержали мужчину с черным полиэтиленовым пакетом, который был доверху заполнен марихуаной. Общая масса изъятого наркотика составила 1072,72 грамма.

И если эти два оренбуржца пользовались дарами природы, то есть изготовили марихуану из дикорастущей конопли, то новотройчанин, задержанный так же в минувшие выходные, культивировал наркосодержащие растения на своем приусадебном участке. У него было изъято 100 растений мака.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Напоминаем, что в области проходит оперативно – профилактическая операция «Мак – 2013». Одним из направлений которой является выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения. За первый этап операции «Мак - 2013», который проходил с мая по июль, сотрудники оренбургского наркоконтроля выявили 183 преступления,  связанные с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения,  всего из незаконного оборота изъято более 22кг. наркотиков, из которых более 19кг. составила марихуана. К уголовной ответственности привлечены 85 человек.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий