Прокуратура устанавливает виновных в гибели учащегося

Прокуратура Шарлыкского района приступила к выяснению  обстоятельств смерти 16-летнего учащегося профессионального училища № 62 с. Шарлык. Установлено, что 19 сентября 2013 года около 17.00 часов несовершеннолетний находился в помещении производственной лаборатории училища, где намеревался помочь своему 39-летнему знакомому отремонтировать автомобиль BMW с неисправным сцеплением. Водитель авто, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, при заезде на автоподъемник по ошибке вместо педали тормоза нажал на газ и совершил наезд на парня, стоявшего перед машиной и контролировавшего ее правильное расположение на техническом устройстве.

В результате  молодой человек получил телесные повреждения лица и грудной клетки, не совместимые с жизнью. От серьезных травм он скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. 30 сентября юноше исполнилось бы 17 лет.

В настоящее время по факту смерти пострадавшего следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура Шарлыкского района взяла расследование данного дела на контроль, а также приступила к установлению должностных лиц училища, ответственных за соблюдение безопасных условий труда воспитанников.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий