Жители улицы Яицкая следующий отопительный сезон встретят с долгожданным комфортом

Целый микрорайон, две школы и налоговую инспекцию, расположенные в районе Аренды, переключили на энергоснабжение от новой котельной «Черепановых». Это сделали Оренбургские тепловые сети по просьбе жителей и администрации Оренбурга. К городским властям с многочисленными жалобами на качество горячего водоснабжения и отопление обращались жители этого района. Несколько лет горожане испытывали дискомфорт, вызванный перебоями с теплоснабжением. Особо острая проблема существовала с подачей горячей воды: ее могли ограничивать на долгое время, до нескольких недель подряд, и подавалась она только в зимнее время. Все эти неудобства доставляла своим потребителям котельная завода «Металлист», находящаяся в частной собственности.

По просьбе администрации города Оренбургские тепловые сети ОАО «Оренбургская ТГК» пошли навстречу уставшим от дискомфорта людям, и в этом году провели большую работу по переключению потребителей от котельной завода на теплоснабжение от котельной «Черепановых».  

– Чтобы обеспечить надежное энергообеспечение потребителей, мы проложили 180 метров новой теплотрассы, а также построили новые трубопроводы горячего водоснабжения и линии рециркуляции горячей воды, – рассказывает Александр Болотин, главный инженер района городских котельных Оренбургских тепловых сетей. – Это значит, что уже с минувшей пятницы  потребители бесперебойно получают горячую воду. К тому же, сливать прохладную воду из крана горячей воды им теперь тоже не приходится. В новом отопительном сезоне прекратятся и перебои с отоплением.

Для справки

Котельная «Черепановых» Оренбургских тепловых сетей ОАО «Оренбургская ТГК» была введена в эксплуатацию в декабре 2009 года. Она обеспечила бесперебойное теплоснабжение района, запитанного ранее от ведомственной котельной ликеро-водочного завода. В котельной установлено современное, автоматизированное оборудование.  

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий