Нелегалка в металлоломе

На участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области  продолжают  иметь  место попытки незаконного пересечения государственной границы иностранными гражданами и перемещения различных товаров и грузов с нарушением установленных правил. Так, в августе 2013 года, в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Орск», в ходе реализации оперативной информации был проведен досмотр грузового транспортного средства, следовавшего в Российскую Федерацию из Республики Казахстан. В кузове автомобиля, под грудой металлолома, в самодельном тайнике, была обнаружена женщина, пытавшаяся укрыться от прохождения пограничного контроля. В административном порядке она была задержана для выяснения личности. Кроме того, она подозревалась в незаконном пересечении российско-казахстанской государственной границы.

В ходе расследования было установлено, что прятавшейся женщиной является 39-летняя гражданка Республики Узбекистан У. Сотрудниками подразделения УФМС России по Оренбургской области она была привлечена к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации») и решением суда Советского района г.Орска выдворена с территории Российской Федерации.

Также продолжают иметь место и попытки незаконного перемещения грузов через государственную границу.

Так, недавно, в железнодорожном пункте пропуска «Илецк-1» пограничным нарядом контрольно-пропускного пункта «Илецк-железнодорожный» пограничного отдела в г.Соль-Илецке при оформлении пассажирского поезда сообщением «Ташкент-Уфа» в одном из вагонов в нише за батареей отопления были обнаружены два целлофановых пакета, в которых находились ножи ручного изготовления в количестве более 120 штук, принадлежащие проводникам вагона – гражданам Республики Узбекистан.

Изделия были изъяты и переданы сотрудникам линейного отдела полиции на станции «Илецк-1» для дальнейшего разбирательства и проведения экспертизы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий