Губернатор поздравил сотрудников органов внутренних дел с Днем оренбургской полиции

Губернатор Юрий Берг принял участие в праздничном мероприятии «День оренбургской полиции», который прошел на стадионе «Динамо» областного центра. - Сегодняшнее торжество посвящено знаменательной дате в истории нашего края. И я рад приветствовать вас на празднике в честь 95-летия создания органов внутренних дел Оренбуржья. Мы отдаем дань уважения лучшим традициям, накопленным оренбургскими полицейскими за два с лишним века, - сказал Юрий Берг. Он подчеркнул, что за это время органы внутренних дел не раз меняли свое название, но суть службы всегда оставалась неизменной – стоять на страже законности и правопорядка, оберегать жизнь и покой граждан, защищать интересы общества и государства.

Глава региона поблагодарил ветеранов правоохранительных органов, которые положили начало славным традициям российской полиции и сегодня остаются в строю – участвуют в жизни органов внутренних дел области.

За высокие показатели в служебной деятельности, вклад в охрану общественного порядка на территории Оренбуржья губернатор вручил 15 автомобилей подразделениям ГИБДД и 1 автомобиль – в качестве награды за службу - бойцу оренбургского ОМОНа сержанту полиции Василию Сараеву.

Юрий Берг пожелал всем сотрудникам органов внутренних дел здоровья, семейного благополучия, профессионального роста и успехов в службе.

В мероприятии также приняли участие председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области генерал майор полиции Ефрем Романов и другие официальные лица.

В рамках празднования на стадионе «Динамо» были организованы выездные выставки музея УМВД России по Оренбургской области, а также вооружения и техники. С концертной программой выступили оренбургские артисты – группа «Честь имею», вокальный дуэт «Родники», ансамбль «Комбат».

Самым ярким моментом праздника стали показательные выступления сотрудников полиции по задержанию «правонарушителей», демонстрация своих профессиональных навыков по противодействию преступности. Сотрудники вневедомственной охраны провели задержание «преступников», совершивших кражу из дома. Сотрудники ГИБДД продемонстрировали задержание «водителя», не подчинившегося требованиям инспекторов. Бойцы отряда мобильного особого назначения (ОМОН) провели операцию по обезвреживанию «террористов», а также показали в максимально приближенной боевой обстановке отход из боестолкновения под прикрытием БТРа. Постовые конной полиции показали свою готовность к поддержанию правопорядка на территории Оренбурга в седле.

Кульминацией праздника стали выступления бойцов специального отряда быстрого реагирования (СОБР), продемонстрировавших силу и мощь УМВД России по Оренбургской области. Сначала правоохранители взяли штурмом здание, в котором скрываются «вооруженные террористы», затем показали навыки боевых приемов борьбы, обращения с огнестрельным оружием и взрывотехническими устройствами. В завершение сотрудники СОБР провели несколько подрывов пиротехнических зарядов прямо на стадионе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий