Оренбургские наркополицейские задержали мужчину, который изготовил гашишное масло

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники  Сорочинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области провели осмотр домовладения одного из жителей Грачевского района. В результате осмотра кухни на плите в кастрюле вместо обеда находилось гашишное масло, масса которого составила 686,63грамма, а в кладовой, в сундуке было обнаружено наркотическое средство – марихуана, общей массой 1822,8грамма. Как пояснил молодой человек, все это он насобирал и хранил для личного употребления.

А сотрудники Соль-Илецкого межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области изъяли из незаконного оборота 1211,44 грамма марихуаны, которую житель Соль-Илецка прятал в металличесой трубе за своим домом.

В отношении обоих мужчин возбуждены уголовные дела за незаконное хранение наркотических средств.

Напоминаем, что в области проходит оперативно – профилактическая операция «Мак – 2013». Одним из направлений которых является выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, а также выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий