Финал Всероссийских соревнований среди подразделений спецназначения

С 17 по 19 сентября в Оренбурге прошел  финал Всероссийских соревнований среди функциональных групп специальных подразделений полиции (особого и специального назначения) органов внутренних дел Российской Федерации. Функциональная группа – это подразделение спецназа, способное выполнить различные боевые задачи. На полигон УМВД России по Оренбургской области съехались лучшие представители специальных подразделений органов внутренних дел России. Целью таких соревнования явилось  повышение уровня профессионального мастерства, изучение передовых методик подготовки сотрудников, обмен опытом между специалистами.

За главный приз  боролись 11 боевых функциональных групп со всей России, признанных лучшими в своём федеральном округе.А наблюдали  за ходом соревнований представители УПСНиА МВД России.
СОБР УМВД России по Камчатскому краю, СОБР ГУ МВД России по СКФО, ОМОН УМВД России по Оренбургской области, СОБР УМВД России по Брянской области, ОМОН МВД по Республике Северная Осетия-Алания, ОМОН МВД России по Республике Башкортостан, СОБР ГУ МВД России по Краснодарскому краю, СОБР «Рысь» ЦСН СР МВД России, СОБР ГУ МВД России по Красноярскому краю, ОМОН Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте,  СОБР ГУ МВД России по Свердловской области, СОБР УМВД России по Вологодской области: все эти команды объединяло одно –воля к победе. Тем более в этот раз в соревнования были внесены существенные измения. Группа по-прежнему состояла из трех бойцов, но вот преодалевать сотрудникам пришлось не 3200 километра, а почти 10 тысяч. Кроме тога  в соревнования была добавлена водная преграда,убраны нормативы по физической подготовке, но добавилось ориентирование на местности.  Трасса действительно была сложной: здесь и река, и тоннель, и  развилка.

К старту соревнований команду доставляли на вертолете, после десантирования сотрудники преодолевали  десятикилометровую дистанцию, Марш-бросок осуществлялся при полном обмундировании весом более20 килограммов.

После  дистанции сотрудники вступали на огненно-штурмовую полосу. Далее их ждала «тропа разведчика». Здесь участникам нужно было проявить сноровку, собрать все свои силы и показать, на что способны лучшие сотрудники.

Следующим этапом соревнований  оказалось проверка на меткость. Сотрудники стреляли из автомата Калашникова с дистанции200 метровсо сменой магазина, показали сотрудники в этот раз и стрельбу из пистолета.

Оказание медицинской помощи своему товарищу было  финальным аккордом в прохождении дистанции.

Соревнования показали, что все участники находятся в достаточно хорошей форме, их потенциал довольно высок. У каждой команды на соревнованиях были достойные соперники. Но даже среди лучших есть лучшие и в этот раз почетное звание по праву заслужил ОМОН МВД России по Республике Башкортостан. Своей меткой стрельбой они сразили всех соперников и завоевали симпатию строгих судей и наблюдателей.

Второе место завоевала команда, ОМОН Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте,  третье - СОБР УМВД России по Вологодской области

- Завершились еще одни соревнования. Уже традиционно они прошли на Оренбургской земле.  Кроме спортивной составляющей, данные соревнования помогают сотрудникам спецподразделений пообщаться друг с другом и обменяться опытом,почувствовать поддержку друга и обрести новое плечо,  - отметил заместитель начальника 2 отдела Управления по обеспечению деятельности подразделенийспециального назначения и авиации МВД полковник полиции Владимир Баранов.

Начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Ефрем Романов вручил победителям грамоты, дипломы, памятные подарки, медали и кубки.

На закрытии звучало немало добрых слов не только от руководства, но и от самих сотрудников. И пусть не  все стали победителями, главное, что каждый из проигравших искренне радовался за товарищей и твердо в душе знал: неудача – это часть дороги к успеху. 

Наталья Полянская

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий