Открытие 70-го сезона Оренбургской областной филармонии

19 сентября в 19:00 Оренбургская филармония вновь распахнет свои двери для ценителей музыки в 70 юбилейный раз. Оренбургская областная филармония - современная, развивающаяся творческая организация, проводящая планомерную важную культурно-просветительскую работу среди всех групп населения Оренбургской области. Она продолжает нести высокую духовную миссию, сохраняя музыкальные традиции прошлого и развивая новые концепции для нынешних и будущих поколений слушателей.

Новый концертный сезон откроет Иван Почекин (скрипка, альт) и Михаил Почекин (скрипка) выступлением с камерным оркестром оренбургской филармонии, презентуя новый абонемент «Звёзды XXI века».

Иван Почекин обучался в Центральной музыкальной школе и училище при Московской консерватории (класс М.С. Глезаровой), продолжил обучение в Высшей школе музыки в Кёльне (класс В.В. Третьякова). Скрипач участвовал в различных международных фестивалях в России и за рубежом, выступал с Госоркестром имени Светланова, симфоническими оркестрами Московской и Загребской филармоний, симфоническим оркестром Дубровника, филармоническим оркестром Овьедо, камерным оркестром Германии и др.

Михаил Почекин – лауреат международных конкурсов имени Я.Хейфеца (Вильнюс, 2009, II премия, специальный приз), имени Р.Липицера (Гориция, 2008, III премия, специальный приз), и имени А.Постаккини (Фермо, 2007, I премия). В сентябре 2008 года он получил Премию им. Пабло Сарасате в Мадриде. А недавно молодой музыкант завоевал III премию и приз зрительских симпатий на юбилейном, 10-м конкурсе Пабло Сарасате в Памплоне (Испания, председатель жюри – В.Спиваков).

В программе концерта, открывающего новый филармонический абонемент №1 «Звёзды XXI века» - произведения великих венских классиков В.Моцарт (концерт для скрипки с оркестром №3, Соль мажор), В.Моцарт (концертная симфония для скрипки и альта с оркестром, Ми-бемоль мажор), Л. Бетховен (симфония №5, До минор).

В качестве подарка для своих постоянных слушателей Областная филармония 19 сентября, в день открытия 70-го Юбилейного концертного сезона, проводит Ярмарку абонементов. С 10.00 до 19.00 в фойе и кассе филармонии при покупке одного билета на любое мероприятие, второй – выдается бесплатно.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий