За укол – игрушку: студенты продолжают собирать игрушки для детского онкоцентра

В рамках акции «Сундучок храбрости» в ОГУ продолжается сбор канцтоваров и игрушек для Оренбургского детского онкологического центра. Очень сложно объяснить маленькому пациенту, что ему необходим укол или любая другая процедура. В онкоцентре ребятишек просят набраться храбрости, за что и разрешают выбрать игрушку или любой другой предмет из заветного сундучка. «Волшебная коробка» не бывает пустой благодаря инициативе координационного центра добровольческого движения «Волонтер ОГУ», ОООО «Оренонк» - «Дерево жизни» и благотворительного фонда «Бумажный журавлик».

Каждый желающий может принести игрушки и канцтовары в отдел по социальной и воспитательной работе ОГУ (научная библиотека, ауд. 171011), а волонтеры Оренбургского госуниверситета доставят их в онкологический центр.

На сегодняшний день значительный вклад в поддержку акции внесли четверокурсница транспортного факультета ОГУ Эльза Денисламова, второкурсница архитектурно-строительного факультета Марина Халелова, сотрудница отдела комплектования и учета фонда научной библиотеки ОГУ И.В. Пащенко и работник ЗАО «Радиосвязь» Оксана Ключникова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий