Несостоявшийся таксист из Башкирии подверг опасности жизнь пассажира

Сотрудниками следственного отделения Межмуниципального отдела МВД России «Октябрьский» расследовано уголовное дело по обвинению жителя республики Башкортостан в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Безработный житель республики Башкортостан, желая подзаработать, занялся пассажирскими перевозками. Однако уже первая (и она же последняя) поездка в качестве таксиста привела к уголовной ответственности. Перед поездкой несостоявшийся таксист спал всего несколько часов, что не могло не сказаться на его состоянии – он был заметно утомлен. Прошло около часа с момента начала движения, желание обвиняемого заснуть становилось всё сильнее. В нескольких километрах от с. Октябрьское мужчина заснул. Проснулся водитель от ощущения, что его автомобиль тянет в сторону. Он предпринял попытки выровнять транспортное средство, однако безуспешно. Автомобиль занесло, после чего произошло столкновение с дорожным знаком. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомобиля получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения.
- По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. В нарушение Правил дорожного движения обвиняемый, находясь в утомленном состоянии и зная, что это ставит под угрозу безопасность движения, сел за руль, проявив тем самым преступную самонадеянность, кроме того, не принял всех возможных мер к снижению скорости и остановке автомобиля и допустил ДТП. По рассмотрению уголовного дела в суде жителю республики Башкортостан было назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год, - прокомментировал следователь следственного отделения МО МВД России «Октябрьский» капитан юстиции Алексей Скворцов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий