Проведена проверка соблюдения законодательства при продаже алкогольной продукции

В период с 9 по 13 сентября проведены совместные рейды специалистов муниципальных образований и сотрудников УМВД России по Оренбургской области по пресечению нелегальной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков на территории 24 муниципальных образований. Проверено 94 объекта торговли и общественного питания. Установлено 15 случаев нарушений, основными из которых являются: несоблюдение времени розничной продажи алкогольной продукции, продажа на остановочных пунктах движения общественного транспорта, продажа  в нестационарных торговых объектах.

В то же время специалистами министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области в ходе мониторинга соблюдения действующего законодательства при продаже алкогольной продукции, пива и пивных напитков проверены  2 торговых объекта и 2 остановочных павильона  в Промышленном и  Дзержинском  районах г.Оренбурга. Нарушений не установлено.

Очередные рейдовые мероприятия в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, пива и пивных напитков, запланированы к  проведению на следующей неделе.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий