Оренбуржцы приняли участие в I областном Форуме общественных формирований «Будущее России – наши дети»

Форум проходил в рамках Всероссийской информационной кампании против жестокости и насилия в СМИ. Её цель – обеспечение защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в том числе от пропаганды насилия, жестокости, порнографии, педофилии и других социальных девиаций в СМИ, Интернете и других средствах массовой информации.

Город на Форуме представляли заместитель главы администрации Оренбурга, председатель городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Валентина Снатенкова, начальник управления образования Нина Гордеева, начальник управления социальной защиты населения Светлана Золотухина,  а также руководители структурных подразделений администрации города и округов, занимающиеся проблемами детства.   

Открыл первый областной Форум губернатор Юрий Берг.

Как показал опыт, мероприятие стало замечательной площадкой для обмена идеями, практиками и мнениями.

Отдельно стоит сказать о практике шефства над семьями с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, успешно возобновлённой главой администрации Оренбурга Евгением Араповым. Руководители предприятий и организаций, учреждений, отраслевых органов администрации  выступают в роли наставников и помогают другим людям, крайне нуждающимся в общественной поддержке.

На сегодняшний день различные виды помощи, как материальная, так и социально-гуманитарная оказываются семьям с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий