Строительство многоквартирных домов в п. Весенний остановлено?

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала законным и обоснованным решение районного суда по иску прокурора о приостановлении строительства многоквартирных домов в п. Весенний. Судом апелляционной инстанции оставлено без изменения решение Ленинского районного суда г. Оренбурга об удовлетворении иска прокурора Оренбургского района, в котором содержалось требование приостановить строительство многоквартирных домов по улицам Славянская и Малиновая в п. Весеннем Оренбургского района.

Суды согласились с позицией прокуратуры, доказавшей, что несколько домов в поселке возводятся ООО «Строительно-инжениринговая компания «Выбор» в нарушение градостроительного законодательства без соответствующего разрешения на строительство.

Несоблюдение такого важного требования как получение надлежаще оформленного разрешения на строительство создает реальную угрозу возникновения природных и техногенных чрезвычайных ситуаций. Во избежание таких негативных последствий принято решение обязать застройщика приостановить все строительные работы до получения разрешения на строительство объектов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий