Статистика ДТП с участием молодых водителей снова пополнилась

За 8 месяцев 2013 года на территории города Оренбурга с участием водителей со стажем управления менее 2-х лет зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 97 получили травмы различной степени тяжести. Вероятность аварий у «новичков» после пробега нескольких тысяч километров многократно возрастает, когда страх и осторожность сменяет опасная самоуверенность. Немного освоившись с автомобилем и дорожным движением, начинающие водители хотят доказать это окружающим и самоутвердиться. Видя агрессивный стиль езды тех, кто любит "подрезать", лихо перестраиваться, они начинают подражать этому стилю вождения. Такая самоуверенность чаще всего и наказывается.

Так, 12 августа в 06.25 часов водитель со стажем вождения менее года, управляя автомобилем ВАЗ-21093 при движении по улице Технической в сторону улицы Терешковой, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (стену технического сооружения), с левой стороны по ходу движения автомобиля.

 В результате дорожно-транспортного происшествия водитель с телесными повреждениями в виде ушибов и ссадин лица, ушибом коленного сустава  был доставлен в МГКБ им. Пирогова г.Оренбурга, после оказания медицинской помощи отпущен домой, назначено амбулаторное лечение.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий