Полицейские получили вызов на семейный скандал, а в результате обнаружили два пистолета и патроны

16 сентября сотрудники патрульно-постовой службы полиции получили вызов на семейный скандал. По прибытию к сотрудникам обратилась женщина, которая пояснила, что муж угрожал ей убийством с применением оружия. С разрешения владельца был произведен осмотр квартиры, в ходе которого сотрудники полиции обнаружили  и изъяли два переделанных пистолета 6П 42 на базе ПМ и 32 патрона калибра 9мм.

- Согласно справке об исследовании оба пистолета являются короткоствольным нарезным оружием, изготовленным самодельным способом из газового пистолета, разработанного на базе Пистолета Макарова, путем замены ствола под патроны центрального боя, калибра 9 мм. Изъятое оружие пригодно для производства выстрелов,  - сообщает начальник отдела дознания отдела полиции № 4 УМВД России по городу Оренбургу Галина Скарлатова. – 50-летний мужчина отказывается пояснить, откуда  у него данное оружие. В настоящее время по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ, кроме этого в отношении семейного дебошира возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».  В порядке статьи 91 УПК РФ подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Если бы мужчина добровольно сдал незаконно хранящиеся у него оружие и боеприпасы, то помимо освобождения от уголовной ответственности, он мог получить денежное вознаграждение, - сообщает врио начальника отделения лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Оренбургу Олеся Тонких. - На территории Оренбургской области  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие - 2013», направленное на добровольную сдачу на возмездной основе незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. При проведении соответствующей экспертизы на предмет пригодности сданного оружия и боеприпасов, определяется размер денежного вознаграждения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий