В Промышленном районе Оренбурга введен карантин по бешенству

13 сентября Управление Россельхознадзора по Оренбургской области сообщило, что в ветеринарную клинику Государственного бюджетного учреждения «Оренбургское городское управление ветеринарии» бригадой по регулированию численности безнадзорных животных был доставлен труп бродячей собаки. В результате исследования, проведенного Государственным бюджетным учреждением «Оренбургская областная ветеринарная лаборатория», поставлен диагноз – бешенство.

В связи с заболеванием бешенством собаки территория Промышленного района г. Оренбурга Оренбургской области признана неблагополучной, на которой установлены ограничительные мероприятия (карантин):

- запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак;

- прекращена торговля домашними животными;

- запрещен вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов диких животных на карантинированной территории и в угрожаемой зоне.

По информации начальника ГБУ «Оренбургское городское управление ветеринарии» Оренбург Алексея Пау, труп найденной в Промышленном районе больной бродячей собаки был доставлен в ветеринарную клинику почти месяц назад – 19 августа. Все необходимые профилактические мероприятия были выполнены в тот же день.

 Карантин будет снят по истечении двух месяцев со дня последнего заболевания животных бешенством. 

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий