Школьники, общественный совет и сотрудники полиции провели акцию «Ангел на дороге»

Ангелы на дороге, под таким названием учащиеся Акбулакской школы №3 совместно с инспектором по пропаганде БДД Викторией Тужиловой и членом общественного совета при ОМВД России по Акбулакскому району Максимом Недбайло провели акцию, направленную на пропаганду законопослушного поведения среди участников дорожного движения.

Главное действующее лицо – ангел, который призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила, ведь ангел-хранитель не всегда бывает рядом, а за очень шустрыми водителями и пешеходами просто может не успеть. Утром «шестиклассница Валерия» надела белое платье, чудесным образом над головой появился нимб. И направилась к первоклашкам. Именно для них ангел приготовила разноцветные шары и пообещала их охранять, если они ПДД знать будут. На все вопросы «Ангела», ребята отвечали с явным удовольствием и знанием дела. И про переходы и про светофоры все дотошно рассказали. Мало того, про дорожные знаки и существующие и несуществующие поведали. Несуществующие - это те, которые сами ребята придумали, чтобы у школы безопаснее стало. В школе проводится конкурс «Новый дорожный знак».

Вместе со старшеклассниками юные пешеходы торжественно перешли через дорогу напротив школы, подтвердив свое звание пешехода и запустив по этому поводу воздушные шары. Для водителей и пешеходов целую петицию составили, под которой просили оставить автограф в случае согласия: «Ты пешеход, а я водитель, ГИБДД - твой путеводитель!».

Отказавшихся не было, и к концу акции поддержавших мероприятие было более 50 человек, что уже неплохо. На 50 дисциплинированных участников дорожного движения стало больше. А ученики Акбулакской школы № 3 получили неоценимый опыт в проведении акций и мероприятий, повторив при этом Правила дорожного движения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий