Министр сельского хозяйства РФ предложил оренбургскому предпринимателю обменяться опытом

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров пригласил генерального директора ООО СГЦ «Вишневский» Виктора Железнова в Белгород для участия в выездной коллегии министерства. Предложение прозвучало в ходе презентации компании. Таким образом, российский министр оценил успехи оренбургского предприятия, работа которого организована с использованием самых передовых технологий – как животноводческих, так и управленческих.    

В СГЦ «Вишневский», где занимаются производством чистопородного племенного гибридного поголовья таких пород свиней, как йоркшир, ландрас, дюрок, гибридная порода F1, министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров и губернатор области Юрий Берг побывали 13 сентября. Здесь Николай Федоров и Юрий Берг в детальной беседе не только оценили перспективы развития ООО СГЦ «Вишневский», но и обсудили возможности и преимущества развития мясного животноводства в Оренбургской области.

На созданном в 2006 году предприятии в полной мере внедряются все новые решения в области сельскохозяйственного менеджмента. Все площадки оснащены средствами автоматизации и компьютерного контроля. Особое внимание уделено организации полноценного сбалансированного кормления, использованию селекционно-племенных методов и технологий выращивания молодняка. В 2008 году хозяйству присвоен статус племенного репродуктора по разведению свиней породы йоркшир, в  2009 году - породы дюрок, 2010 году - породы ландрас. В 2011 году - ООО «СГЦ «Вишневский» получил статус селекционно-гибридного центра. Общее поголовье - 28 411 голов, основное поголовье свиноматок -  2 524 голов.

На дочернем предприятии ООО «Ферма Луговая» возводятся 5 и 6 очереди свинокомплекса. Здесь будет выращиваться порядка 110-115 тыс. голов свиней в год, что соответствует 12,0-12,5 тыс. тоннам мяса в живой массе.

Среднесписочная численность работающих - 69 человек, средняя заработная плата - 11,7 тыс. рублей (в 2012 году - 6,8 тыс. рублей).

Виктор Железнов, в равной степени рассказавший высоким гостям и о проблемах, и об удачах своего бизнеса, горячо поблагодарил Губернатора, Правительство области за оказываемую поддержку.
В свою очередь, Юрий Берг напомнил ему об обещании внедрить на предприятии биотехнологическую установку по утилизации отходов.

– Рано или поздно проблема с отходами возникает на каждом таком производстве. Переработка их в биогаз это не только соответствие требованиям экологии, но и получение удобрений, - сказал губернатор.

Предприниматель рассказал Юрию Бергу, что, следуя его рекомендации, обратился к европейскому опыту и тщательно проработал вопрос. Сейчас ему предстоит определить, генерация какой мощности будет соответствовать текущим и перспективным потребностям предприятия.  

Видео ТК Регион 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий