Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на таксиста

Поздно вечером к сотрудникам полиции обратился 31-летний мужчина и сообщил, что стал жертвой грабителя. Мужчина рассказал полицейским, что занимался частным извозом, подвозил пассажира по указанному им адресу. Прибыв на место, мужчина почувствовал, что ему что-то уперлось в бок. Угроза исходила от пассажира, который  держал в кармане куртки предмет похожий на пистолет. Вместо того чтобы расплатиться за проезд, злоумышленник с угрозами применения насилия стал требовать отдать ему сотовый телефон и деньги. Получив требуемое, поспешил скрыться.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к розыску подозреваемого в совершении преступления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подходящий под описание мужчина был задержан.

- Подозреваемым оказался 43-летний житель города, ранее неоднократно судимый. Потерпевший опознал задержанного, на место была вызвана следственно–оперативная группа. В кармане куртки, похищенные сотовый телефон и 650 рублей, были обнаружены и изъяты, в настоящее время возвращены владельцу, - сообщает старший группы задержания батальона полиции вневедомственной охраны по городу Оренбургу Рскали Бекешев. – По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ «грабеж». Установлено, что оружия при задержанном не было, вместо него он использован собственную руку.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий