В Соль-Илецке финишировала экспедиция «Россия-10. Оренбуржье. Соль-Илецк – Бузулук – Ирикла»

Красивых мест в Оренбуржье значительно больше, чем было заявлено в мультимедийном проекте Россия10. Об этом сообщили соль-илецкие путешественники в первые минуты после финиша экспедиции «Россия10. Оренбуржье. Соль-Илецк – Бузулук – Ирикла». Команду, возглавляемую главой района Юрием Вдовкиным, земляки встретили на центральной площади города. Но сначала она сделала короткую

Представители района, лидирующего в деле развития въездного туризма в Оренбуржье, успешно преодолели запланированный маршрут. За пятнадцать дней прошли на квадроциклах почти три тысячи километров, посетили двадцать четыре района нашей необъятной области и три – Башкирии. Побывали на всех объектах оренбургской области, принимавших участие в проекте Россия10. Более того, хозяева каждой территории познакомили путешественников с множеством других интересных мест.

Об окончании экспедиции глава района Юрий Вдовкин доложил губернатору Юрию Бергу, который напутствовал команду на межрегиональном фестивале «Соль-Илецкий арбуз», постоянно интересовался ходом её работы, встречался с путешественниками в селе Нижний Гумбет Октябрьского района и в Ирикле.

Экспедиция окончена, но работа не завершена. Её участникам предстоит обобщить и систематизировать собранную информацию, внедрить полученный опыт.

Для справки. 

Нынешняя экспедиция для соль-илечан третья. Год назад был «Бросок на Каспий. Озеро Развал – озеро Баскунчак» с выдающимся путешественником Фёдором Конюховым. В мае текущего года под флагом «Салют, Победа!» группа девушек проехала на этих же квадроциклах по всем сёлам Соль-Илецкого района. По специальному графику к каждой их трёх экспедиций присоединялись соль-илецкие артисты, их концертную программу высоко оценивают зрители.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий