«Золотые кадры» Орского почтамта

Директор Управления федеральной почтовой связи Оренбургской области Роман Цуканов и руководитель службы по управлению персоналом филиала Елена Андреева 11 сентября посетили Орский почтамт. Основной целью поездки стало вручение удостоверений Министерства связи и массовых коммуникаций  «Мастер связи» трем работницам: начальнику ОПС Орск - 27 Татьяне Кудрявцевой, начальнику участка по обработке и сортировке почты почтамта  Ирине Ульяновой и почтальону 2 класса ОПС Орск - 3  Антонине Петровской.

Награждение проходило в праздничной обстановке, созданной коллегами «виновниц» торжества. Руководитель Оренбургского филиала поблагодарил работниц за добросовестный многолетний труд, за преданность профессии и пожелал приятного отдыха в предстоящей поездке -  к удостоверению прилагаются семейные путёвки в пансионат федерального предприятия «Почтовик».

«Это наши золотые кадры – проверенные, и о них я могу говорить много, за каждую поручиться», - такими словами, вручая работницам пуховые паутинки, сказал начальник Орского почтамта Валерий Назин.

…Удостоенные почетного звания работницы, немного смущаясь, но с гордостью говорят о своей работе. Каждая из них пришла в профессию много лет назад (Татьяна Кудрявцева отметила в этом году свой сороковой десяток труда на почте) и  ни у кого ни разу не мелькнула мысль перейти на другую работу.

 - Я как в 1981–м  пришла работать  в бюро жалоб, так и осталась, прошла путь от оператора до начальника участка, - рассказывает Ирина Ульянова, – и какие бы времена не были в нашей стране, на почте всегда была стабильность – бывало, единственный денежный заработок в семье был мой. Домашние с пониманием относятся, когда с работы задерживаешься – а ведь случались и авралы. Атмосфера у нас на работе особая - родная.

 - А знаете, как приятно видеть счастливые глаза,  получателей долгожданных писем? – рассказывает почтальон с тридцатилетним стажем Антонина Петровская. – То сын кому-то с армии напишет, то внучка из другого города. Все с тобой делятся, всё рассказывают. Вот в чем романтика нашей работы! - смеётся, – я истории  каждой семьи  знаю. А когда в отпуск ухожу – мои клиенты мне звонят – узнают, не заболела ли.

Антонина Александровна говорит, что писем сейчас стало меньше, но газеты и журналы на её участке люди по-прежнему читают. Почтальон - многолетний «лидер» конкурса по подписке и продажам ЗПО.

Каждый, кто был  в 27-м почтовом отделении Орска, замечает, что работники здесь приветливые,  обстановка – уютная, даже  пахнет по-домашнему, что замечают и посетители, и в чем, конечно же, заслуга начальника отделения. Татьяна Александровна этим очень гордится: «Секрет приятного запаха прост – обед  у нас как дома, для этого мы выделили комнату с плитой».

Есть у орских награжденных, помимо любимой работы  - свои увлечения. На почтамте знают: самые аккуратные цветистые сады у Ирины Ульяновой и Антонины Петровской, а вкусный мед – у Татьяны Кудрявцевой.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий