В детских садах и школах Оренбуржья ведется подготовка к новому отопительному сезону

В Оренбуржье  завершается  подготовка учебных заведений к работе в осенне-зимний период 2013-2014 года. В рамках подготовительных работ к новому отопительному сезону в образовательных учреждениях осуществлен  ремонт кровель, теплотрасс, котельных, систем водоснабжения, канализации, электроснабжения.

Особое внимание министерство образования традиционно уделяет вопросам  обеспечения пожарной безопасности в школах и дошкольных учреждениях. В регионе действует областная целевая программа «Безопасность образовательного учреждения» на 2012-2015 годы. В 2013 году в программе принимают участие около 600 ОУ области, в том числе более 180 дошкольных учреждений и более 360 школ.

На реализацию противопожарных мероприятий из областного бюджета  муниципалитетам направлено 100 млн. рублей. Более  50%  составляет  процент софинансирования из местных бюджетов.

Значительная часть указанных средств – более 21 млн. рублей - направлена на приобретение и  монтаж оборудования  автоматической пожарной сигнализации. В этом году серьезное внимание уделено вопросам модернизации имеющихся  в образовательных учреждениях систем АПС. Первые автоматические пожарные сигнализации были установлены в ОУ в 2004-2006 годах, в настоящее время осуществляется их замена на более современное оборудование.

Свыше 54 миллионов рублей направлено на выполнение мероприятий по ремонту систем электроснабжения в ОУ,  более 3 млн. рублей – на ремонт пожарных водоемов и более 71 миллиона рублей -  на приведение путей эвакуации и эвакуационных выходов в соответствие с требованиями пожарной безопасности.

В рамках подготовки образовательных учреждений к осенне-зимнему периоду по состоянию на 10 сентября проведены следующие работы:

- подготовлено 87,84% котельных (топочных), заготовлено 82,38% от потребности топлива для котельных;

- отремонтировано10,0 кмтеплотрасс.

- паспорт готовности к отопительному сезону получили  57,38% школ, 68,7% дошкольных учреждений области.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий