Стартовал всероссийский конкурс «Народный участковый»

Завершится конкурс в канун профессионального праздника участковых уполномоченных полиции – 16 ноября 2013 года. В рамках первого этапа Конкурса «Народный участковый» состоится отбор претендентов на районном уровне. Начиная с 11 сентября 2013 года, граждане могут просмотреть на сайтах территориальных подразделений МВД России анкеты участковых уполномоченных полиции и ознакомиться с профессиональными достижениями и личными качествами каждого конкурсанта, прочитать отзывы сослуживцев и простых граждан об участниках Конкурса.

После изучения представленных анкет пользователи смогут отдать свои голоса лучшему, по их мнению, участковому уполномоченному полиции районного подразделения органов внутренних дел. Голосование и отбор конкурсантов на первом этапе пройдет с 11 по 20 сентября текущего года.

Вышедшим во второй тур участковым придется соревноваться за право представлять область, край или республику в финале Конкурса. Отбор кандидатов, как и на первом этапе, будет проходить на сайте территориального подразделения МВД России в режиме онлайн-голосования. Второй этап продлится с 7 по 16 октября 2013 года.

На сегодняшний день в рядах органов внутренних дел несут службу 44 тысячи 925 участковых уполномоченных полиции. Именно участковые чаще других сотрудников полиции работают с гражданами и приходят им на помощь в трудную минуту, активно занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. По статистике, сегодня участковыми или при их содействии раскрывается каждое пятое преступление.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий