Оренбуржцев будут судить за убийство бродяг

Заместитель прокурора Оренбургской области Андрей Вязиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  двух жителей Оренбурга в возрасте 26 и 30 лет, ранее неоднократно судимых за совершение корыстных преступлений. Мужчины обвиняются в убийстве двух лиц, сопряженном с разбоем и совершенным группой лиц (ч.  4 ст. 162 и п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). 

По версии следствия, год назад парни в состоянии алкогольного опьянения находились в лесополосе в районе дома № 7 по ул. Березка в г. Оренбурге. Там они встретили двух бездомных мужчин. Решив подшутить над ними, один из молодых людей представился сотрудником полиции и попросил представить документы. У бродяг были с собой пакеты с ломом обожженной медной проволоки, монеты старого образца,  швейная машинка, сотовый телефон и складной велосипед. Парни решили присвоить это имущество себе и поживиться чем-нибудь еще по месту ночлега бродяг. Добравшись до лежанки в глубине лесополосы, злоумышленники принялись избивать бродяг. Они забили их до смерти руками, ногами и дубиной, бросили тела в горящий костер и скрылись с похищенным имуществом.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Один из обвиняемых  заявил ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий