Сергей Николаев дал указание устранить все замечания к следующему штабу по теплу

Сегодня заместитель главы администрации Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев провёл совещание оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 годов. На совещание были приглашены руководители предприятий и организаций, занимающиеся подготовкой объектов к эксплуатации в зимний период,

На сегодняшний день опрессовка систем отопления произведена в Ленинском районе на 89%, в Центральном, Дзержинском и Промышленном районах – на 97%.

Самый низкий процент готовности жилых домов к отопительному сезону у Оренбургской управляющей компании. Однако главный инженер компании заверил, что отставание от графиков работ будет ликвидировано к 20 сентября.   

К началу отопительного сезона полностью готовы 69 из 75 котельных и все 134 тепловых пункта.

Все тепловые сети, запланированные к перекладке в этом году, будут заменены к 20 сентября. На сегодняшний день на 69% выполнены работы по  восстановлению изоляции надземных участков теплотрасс. Сегодня успешно завершились гидравлические испытания тепловых сетей: были выявлены небольшие недочёты в работе, которые будут скорректированы.

На оперативном штабе был поднят вопрос протечки крыш в жилых домах. В службу «005» на рассмотрении находятся 175 заявок. В основном заявки поступают в адрес следующих компаний: Оренбургская управляющая компания, «Северная», «Центральная», «Южная», «Южная-1», «Мирная» и «Уютный дом». Руководители компаний отчитались, что большая часть ремонтных работ уже выполнена, однако жильцы домов не подписывают акты – «ждут проверку дождями».

 Все вопросы, возникшие в ходе совещания, взяты заместителем главы администрации по городскому хозяйству на личный контроль. Доложить о выполненных работах руководителям организаций предстоит на следующем заседании штаба.

Видео ТК Регион 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий