Предприниматель из Курманаевки оштрафован на 20 тыс. рублей за продажу продуктов питания с личного подворья

Прокуратура Курманаевского района совместно со специалистами территориального подразделения Роспотребнадзора выявили нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в магазине «Теремок» в с. Лабазы Курманаевского района, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Сергею Лукьянову.

Установлено, что в данной торговой точке незаконно, без соответствующей разрешительной документации производится розничная продажа продуктов питания с личного подворья хозяина магазина. Так, на момент проверки в продаже имелось сырое коровье молоко, домашние творог и сметана, яйцо куриное. По заключению проверяющих данные продукты без документального подтверждения их качества и безопасности не должны были выставляться на продажу.

Нарушив требования действующего санитарно-эпидемиологического законодательства, предприниматель Лукьянов  совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом обязательных требований к продукции). Прокуратурой Крманаевского района в отношении него возбуждено административное дело. По результатам его рассмотрения Арбитражный суд Оренбургской области признал фермера виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему штраф в размере 20 тыс. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Как развивать частное

    Как развивать частное подворье?? Будем есть ГМП из маркетов??!!!

  2. avatar
    скоро запретят самому суп

    скоро запретят самому суп себе варить. Как же без санитарных заключений и медицинской книжки?!