За прошедшие выходные 4 ребенка пострадали в ДТП

07.09.2013 г. на ул.Розы Люксембург водитель автомобиля «Toyota» при повороте налево не уступил дорогу 15-летнему водителю мопеда, который двигался в попутном направлении без изменения направления движения и допустил столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия подросток с ушибом грудной клетки, ушибом коленных суставов и правой кисти обращался в МГКБ № 4. После оказания медицинской помощи подросток был отпущен домой.

08 сентября на территории города Оренбурга произошло сразу 3 ДТП с участием несовершеннолетних.

В 11.35 ч. на ул.Пролетарской водитель 1994 года рождения, имеющий стаж вождения 1,5 года,  управляя автомобилем «Nissan», допустил наезд на 11-летнего мальчика, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После дорожного происшествия ребенок был госпитализирован в ЦДХ г.Оренбурга с диагнозом сотрясение головного мозга и ушиб головы.

В 19.30 ч. на проспекте Победы 19-летняя студентка, управляя автомобилем «Hyundai-Accent» при выезде с прилегающей территории не предоставила преимущество двигавшемуся по главной дороге автомобилю «ВАЗ-2110» и допустила столкновение. В результате происшествия 5-летняя пассажирка «Hyundai-Accent» с ушибами мягких тканей головы обращалась в леченое учреждение. На момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сиденье слева и был пристегнут ремнем безопасности с использованием детского удерживающего устройства, что позволило избежать более серьезных травм.

В 19.40 ч. во дворе дома по ул.Липовой водитель автомобиля «Daewoo-Nexia», двигаясь по дворовой территории, допустил наезд на 6-летнего мальчика, который вышел на проезжую часть из-за стоящего автомобиля. С сотрясением головного мозга ребенок был доставлен в ЦДХ г.Оренбурга.

Уважаемые родители! Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, учите их ориентироваться в дорожной обстановке. Будьте всегда примером в выполнении Правил дорожного движения.

Уважаемые водители! Помните, что от вашего поведения на дороге зависит безопасность других участников движения. Снижайте скорость  при проезде возле детских образовательных учреждений, мест массового нахождения детей. Останавливайтесь около пешеходных переходов и пропускайте пешеходов.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий