Команда г.Орска - обладатель кубка XIV областного Фестиваля рабочего спорта

На стадионе «Северный» 8 сентября г.Орска прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров, а также  закрытия Фестиваля. Предваряли закрытие поединки за призовые места. Так, в мужском волейболе матч за третье место между командами Гая и Бузулука был одним из самых зрелищных на турнире. Ни одна, ни другая команда не хотели уступать. Встреча длилась пять партий, преимуществом владела то, одна, то другая команда. В итоге победу со счетом 3:2 одержали бузулучане. В финале же команда Оренбурга переиграла волейболистов Орска.

В женском волейболе сенсаций также не произошло, здесь лучшими оказались оренбуржцы.

В футболе в финальном матче встречались новотройчане и хозяева поля. Основное время игры закончилось со счетом 1:1 и только серия пенальти определила победителя.  Футболисты из Новотроицка были точнее, они и одержали победу.

В общекомандном зачете, впервые за все время проведения Фестиваля рабочего спорта, команда Оренбурга уступила пальму первенства. На торжественной церемонии закрытия Фестиваля Глава г.Орска Виктор Франц вместе с и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Валерием Брынцевым под овации болельщиков и залпы фейерверков вручили главный кубок игр команде г.Орска.

В своем выступлении Валерий Брынцев отметил, что для Орска проведение Фестиваля стало большим подспорьем в деле развития спорта, при подготовке к играм были реконструированы спортивные площадки, стадион, шахматная школа. А родные стены и тренировки помогли орчанам блестяще выступить в соревнованиях. И.о. министра поблагодарил главу г.Орска Виктора Франца и всех, кто принимал непосредственное участие в организации Фестиваля за отличную работу. Начиная от приема спортивных делегаций с хлебом-солью, грандиозного открытия игр, мест проведения соревнований, проживания, питания и других мелочей, все было выполнено на самом высоком уровне.  В свою очередь Виктор Франц отметил, что действительно проведение в Орске такого значимого спортивного события всколыхнуло спорт в городе, а победа орчан, это большая заслуга спортсменов и тренеров.

Второе место завоевала команда Оренбурга, третье у спортсменов из Бузулука.

Гости из Республики Казахстан также поблагодарили организаторов Фестиваля за приглашение принять участие в играх, теплый прием и отметили высокий уровень спортивного мастерства участников.

Все команды-призеры получили памятные подарки от конфедерации спортивных организаций России.

Где пройдут игры XV областного Фестиваля рабочего спорта пока не известно. Оргкомитет рассматривает заявки городов области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий