Сколько стоит студенческий билет в госуниверситете?

В блог губернатора Оренбургской области Юрия Берга поступило обращение от студентки Оренбургского госуниверситета, которая сообщила, что ей и ее одногруппникам не выдали студенческие билеты. По словам девушки, она и другие студенты остались без удостоверения, так как не оказали спонсорскую помощь институту в размере 5 000 рублей.
«Я из малообеспеченной многодетной семьи. Стипендию получить без студенческого билета не смогу. Мне на паперти стоять, чтобы заплатить эту спонсорскую помощь?», - пишет пользователь, представившись Anna95.

По информации сайта 56orb.ru, к началу учебного года в вузе подготовлены абсолютно все студенческие билеты и переданы в деканат для раздачи всем первокурсникам.

- Насколько мне известно, процесс выдачи документов на факультетах завершен, - отметил проректор по учебной работе Александр Проскурин. - Вымогательство "спонсорской помощи" так, как это описано в блоге, - явное нарушение российского законодательства. На сегодняшний день нам не известны какие-либо случаи дискриминации или нарушения порядка выдачи студенческих билетов".

Проректор также заявил, что любой, кто столкнулся с похожими случаями, может лично обращаться к нему в кабинет 171108 (тел. 77-38-88) или к проректору по информатизации и безопасности Виктору Быковскому (аудитория 171017).

- Если нарушения действительно имели место, то допустившие их должностные лица непременно понесут наказание, - подчеркнул Проскурин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий