В суд направлено дело об убийстве трех женщин

Заместителем прокурора Оренбургской области Вязиковым А.П. 03.09.2013 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве трёх женщин. К уголовной ответственности привлечены два родных брата в возрасте 19 и 17 лет, жители села Кумак Новоорского района. Взрослому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.139, п.п. «а, ж, к» ч.2 ст.105, ч.2 ст.167, ч.ч.4, 5 ст.33 п.п. «а, д, ж, и» ч.2 ст.105, ч.4 ст.150, ч.1 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; нарушение неприкосновенности жилища; убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление; умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога; подстрекательство и пособничество в убийстве двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений; вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления; кража), несовершеннолетнему - в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.139, п.п. «а, д, ж, и, к» ч.2 ст.105, ч.2 ст.167, ч.1 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, нарушение неприкосновенности жилища; убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, с целью скрыть другое преступление; умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога; кража).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемые 17 января 2013 года в вечернее время, находясь в селе Кумак Новоорского района в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проникли в дом пятидесятиоднолетней местной жительницы против её воли, где, действуя группой лиц, с целью сокрытия факта проникновения в её жилище нанесли множество ударов ножом в область туловища хозяйке дома и её пятидесятилетней знакомой, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью и смерть потерпевших на месте преступления. После этого обвиняемые подожгли дом в целях сокрытия следов убийства.

Непосредственно после совершения этих преступлений несовершеннолетний обвиняемый при пособничестве и подстрекательстве своего брата, действуя с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, на одной из улиц села Кумак напал на восемнадцатилетнюю жительницу этого же села и нанес ей несколько ударов рукой в голову, а также множество, не менее 48-ми, ударов ножом в туловище, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью и смерть потерпевшей на месте преступления. После этого обвиняемые похитили у потерпевшей сотовый телефон и продукты питания. Следствием установлено, что она была беременной.

Кроме этого братьям предъявлено обвинение в совершении в декабре прошлого года тайного хищения имущества со двора односельчанина.

Взрослый обвиняемый в 2012 году осужден мировым судом Новоорского района Оренбургской области за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью по ч.1 ст.112 УК РФ к ограничению свободы сроком на 2 года.

Обвиняемые содержаться под стражей.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Оренбургский областной суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий