В Переволоцке после реконструкции открыта школа

Губернатор Юрий Берг принял участие в открытии после реконструкции школы в п. Переволоцкий. Занятия в школе начались в День знаний – 2 сентября, за парты сели более 290 учеников. А 6 сентября с этого года, по предложению родительской общественности, решено считать днем обновленной школы. Около года назад, когда глава региона впервые побывал в школе, это было полуобветшалое здание, многие годы не знавшее ремонта. По результатам инструментального обследования, проведенного в апреле 2012 года, отдельные конструкции здания школы находились в недопустимом,  предаварийном, состоянии.  Было принято решение о выделении из областного бюджета 51 млн. рублей на проведение капитальной реконструкции одного из самых крупных учебных учреждений Переволоцкого района. Еще 15 млн. рублей было предусмотрено на эти цели в муниципальном бюджете.

Школа расположена в центре поселка Переволоцкий. Работает она с 1974 года, с тех пор здесь ни разу не проводился комплексный капитальный ремонт здания.

Ровно 4 месяца – с 30 апреля по 28 августа т.г. – потребовалось строителям, чтобы привести объект в нынешнее его состояние. Сегодня это красивое, современное, полностью оснащенное здание, где созданы все условия для учебы и развития подрастающего поколения.

В нормативное состояние приведены несущие конструкции здания (стены, оконные перемычки, замена мягкой кровли на двухскатную стропильную), отмостка. Выполнены утепление стен, капитальный ремонт пищеблока, полная замена инженерных систем  (отопление и вентиляция, водопровод и канализация, электроснабжение, АПС и СОУЭ, видеонаблюдение),  отделочные работы спортивного зала с заменой пола, благоустройство и ограждение территории школы. Произведена замена мебели и оборудования.

Выступая на торжественной церемонии открытия, губернатор отметил, что сегодня все больше школ в Оренбургской области обретают такой современный, красивый вид. За последние три года в области отремонтировано более 490 учреждений образования, а это более половины всех оренбургских школ.

- Я желаю жителям Переволоцка разумно пользоваться этим подарком всех оренбуржцев – беречь свою родную школу и множить успехи земляков, - сказал губернатор. – Я говорю, что это подарок всех оренбуржцев, потому что основные средства были выделены их бюджета области, а бюджет – это результат работы всех, кто живет и трудится в Оренбуржье. Считаю, что и сами жители поселка неплохо поработали над возрождением школы. Администрация района также со всей ответственностью подошла к реализации этого проекта. В итоге, сложив все усилия, получили замечательную школу для наших детей!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий