Пять некоммерческих организаций Оренбуржья получили правительственные гранты на реализацию социальных проектов

Некоммерческие организации области стали победителями конкурса на получение Президентских грантов. В их числе:

- Благотворительный фонд «Будущее Оренбуржья» с проектом «Две ступени», получивший грант в размере 1млн. рублей;

- Некоммерческое образовательное учреждение «Диаконический Центр «Прикосновение» с проектом «Правовая школа для родителей, воспитывающих детей со сложными нарушениями развития и расстройствами аутистического спектра», на реализацию которого выделен грант в размере 300 тыс. рублей;

- Оренбургская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», чей проект «Виртуальный мир доступен каждому», предусматривающий расширение реабилитационных услуг путем создания компьютерных классов для инвалидов по зрению, оценен в 952 тыс. рублей;

- Оренбургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» с грантом в размере 680 500 рублей на оказание юридической помощи населению области на базе Оренбургского института (филиала) МГЮА имени О.Е. Кутафина;

- Оренбургское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», завоевавшее грант в размере 1 млн. 800 тыс. рублей на проект «Добра связующая нить» по содействию в реализации правового статуса детей и молодых людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности и их семей.

В общей сложности пять некоммерческих организаций Оренбургской области получили из федерального бюджета на осуществление социальных проектов более 4,7 млн. рублей.

Всего же в 2013 году государство выделило порядка 3 млрд. рублей на государственную поддержку неправительственных НКО, участвующих в развитии институтов гражданского общества.

Из них 2,3 млрд. рублей распределялись на конкурсной основе через грант-операторов, в роли которых выступили шесть крупных общественных организаций всероссийского уровня: «Лига здоровья нации», Общество «Знание» России, Институт социально-экономических и политических исследований, «Институт проблем гражданского общества», «Национальный благотворительный фонд», «Российский союз молодежи».

Еще 630 млн. рублей будет направлено по линии Минэкономразвития РФ на реализацию в субъектах страны на условиях софинансирования программ по поддержке социально ориентированных НКО.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий