Осуждены преступники за нападение на предпринимателя

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. Б. и гр. В. по обвинению в совершении преступления предусмотренного п. «а,г,д» ч. 2 ст. 161 УК РФ, которые совершили грабеж, то есть хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Преступлением осужденными было совершено при следующих обстоятельствах, в апреле2013 г. в утреннее время  гр. В. и Б. действуя незаконно, умышлено, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, реализуя преступный умысел направленный на открытое хищение чужого имущества в крупном размере, с применением насилия, зашли в подъезд одного их домов г. Оренбурга (зная о том, что в это время будет выходить предприниматель при котором будет значительная сумма денежных средств, так как последний собирался ехать за товаром), и дождавшись последнего, применяя к нему насилие открыто похитили сумку в которой находились денежные средства, чем причинили предпринимателю ущерб на сумму восемьсот одиннадцать тысяч рублей.

По горячим следам преступники были задержаны, похищенные деньги изъяты.

Приговором суда гр. Б. и В. признаны виновными в совершении преступления предусмотренного п. «а,г,д» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначено наказание:

Гр. В. в виде лишения свободы на срок 4 года 3 месяца в исправительной колонии строгого режима.

Гр. Б. в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом удовлетворены исковые требования потерпевшей о компенсации морального вреда в сумме 40 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий