Культурно-спортивный комплекс «Сармат» пришёлся горожанам по душе

В адрес главы администрации Оренбурга Евгения Арапова поступают многочисленные слова благодарности и признательности от жителей областного центра за отличный подарок к юбилею города – Центр бокса в Промышленном районе: «Моему сыну 12 лет. Раньше, приходя из школы, ребёнок не знал чем себя занять, проще говоря, болтался без дела. Теперь, вот уже третий день бегает на занятия в «Сармат». Видно, что ему это очень нравится – глаза горят, настроение отличное. Спасибо Вам большое за то, что рядом с нами появился прекрасный спортивный центр, в котором с таким удовольствием занимается мой сын». Татьяна Петровна, 35 лет.

 «Давно мечтали о том, чтобы в нашем районе появилась не просто спортивная площадка, а именно школа бокса. Наш сын лет с трех мечтал о занятиях боксом. Мы с мужем оба работаем, за ребёнком присматривает бабушка, а  возить ребёнка в другой конец города ей было не под силу. Теперь же все довольны – мечта Кирилла осуществилась, он только и говорит о том, как в «Сармате» замечательно. Спасибо Вам за это». Елена Алексеевна, 29 лет.

Строительство спортивного комплекса было начато по просьбе жителей Северного округа. Среди инициаторов создания этого спортивного сооружения - депутат Оренбургского городского Совета Андрей Ушаков.

Открытие «Сармата» состоялось 1 сентября. Центр бокса - практичное и функциональное сооружение, в нём  созданы максимально комфортные условия для занятий боксом.

Кроме нового спорткомплекса жители Промышленного района получат еще и благоустроенную спортивную площадку на улице с сетками для игры в волейбол, баскетбольными корзинами, уличными тренажерами и «Тропой здоровья».

Развитие и пропаганда бокса, спорта, физической культуры, здорового образа жизни, воспитание здорового, физически сильного подрастающего поколения - вот главные задачи, стоящие на данный момент перед руководством спортивного комплекса, - отметил на открытии «Сармата» глава администрации Оренбурга Евгений Арапов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий