Японский для всех

4 сентября проректор по научной работе ОГУ Сергей Летута встретился с новым преподавателем  из Японии Сётой Кусибики. Во встрече также приняли участие директор Японского информационного центра ОГУ Людмила Докашенко и аспирантка из Университета Хиросимы Маюки Мацуи, которая проходит стажировку на базе Оренбургского госуниверситета.

Сёта Кусибики рассказал о том, что уже приступил  к своим обязанностям и провел несколько занятий для слушателей курсов японского языка. Он также пообещал принять активное участие в юбилейном, десятом, фестивале «Дни Японии в ОГУ», который состоится в октябре. 

Сёта окончил факультет иностранных языков Софийского университета в городе Токио. Он также изучал русский язык в Центре международного образования МГУ. Сёта Кусибики владеет методикой преподавания японского языка как иностранного, поскольку в 2012 году окончил  специальный методологический курс в Гуманитарной академии Японской лингвистической школы. Его приезд в наш вуз стал возможным благодаря сотрудничеству Японского информационного центра ОГУ с Японо-Российским центром молодежных обменов (г. Токио) и Посольством Японии в РФ.  

Господин Кусибики будет преподавать японский язык как для студентов ОГУ, так и для всех, кто интересуется языком и культурой Страны восходящего солнца.

С.Н. Летута отметил, что приезд нового преподавателя – это еще один шаг к укреплению отношений с японской стороной.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий