Работники ООО «Соль-Илецк-курорт» обокрали собственное предприятие

Заместителем прокурора Соль-Илецкого района признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении  А. и К.  по ч.2 ст.160 УК РФ – присвоение или растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору. Так, в период с 08:00 часов по 14:47 часов 31.08.2013 г. А., работая на основании срочного трудового договора в должности кассира ООО «Соль-Илецк-курорт», являясь материально-ответственным лицом и К., работая также на основании срочного трудового договора в должности кассира ООО «Соль-Илецк-курорт», являясь материально-ответственным лицом, находясь в помещении касс по адресу: г.Соль-Илецк, ул. Персиянова, 2/9, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, совместно и по предварительному сговору с неустановленными лицами, с целью хищения вверенных им денежных средств, принадлежащих ООО «Соль-Илецк- курорт», путём неотражения сведений о денежных средствах, полученных от продажи входных билетов, совершили хищение путём присвоения вверенных им как кассирам денежных средств, принадлежащих ООО «Соль-Илецк-курорт» общую сумму 43 200 рублей при следующих обстоятельствах:

В период времени с 10:00 по 14:47 часов 31.08.2013 г. А., находясь в кассе ООО «Соль-Илецк-курорт» по адресу: г.Соль-Илецк, ул. Персиянова. 2/9, используя персональный компьютер при продаже входных билетов двум и более посетителям осуществляла приём денежных средств от указанных лиц в полном объёме, после чего выдавала им один входной билет на сумму 200 рублей, а остальные входные билеты на сумму 0 рублей, так называемые «нулевые». Таким образом, А. реализовала гражданам 95 входных билетов на сумму 0 рублей, похитив, таким образом, денежные средства в сумме 19 000 рублей, принадлежащие ООО «Соль-Илецк-курорт», которые передала неустановленным следствием лицам.

В период с 08:00 часов по 14:47 часов 31.08.2013г. К., находясь в кассе ООО «Соль-Илецк-курорт» по адресу: г.Соль-Илецк, ул. Персиянова. 2/9, используя персональный компьютер при продаже входных билетов двум и более посетителям осуществлял приём денежных средств от указанных лиц в полном объёме, после чего выдавал им один входной билет на сумму 200 рублей, а остальные входные билеты на сумму 0 рублей, так называемые «нулевые». Таким образом, К. реализовал гражданам 121 входной билет на сумму 0 рублей, похитив, таким образом, денежные средства в сумме 24 200 рублей, принадлежащие ООО «Соль-Илецк-курорт».

В настоящее время уголовное дело находится в стадии предварительного расследования.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий