Проект «Две ступени» стал обладателем миллионного гранта

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» подвела итоги проведенного в соответствии с Распоряжением Президента РФ №115-рп от 29 марта 2013г.  открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально-значимых проектов.

Победителем конкурса от Оренбургской области и обладателем президентского гранта (1 млн. рублей) стал социально значимый проект «Две ступени». Этот проект реализуется Благотворительным фондом “Будущее Оренбуржья”, созданным на базе городской клинической больницы №2 г.Оренбурга.  

Сотрудниками больницы с 2006г. проводится успешная работа по сохранению репродуктивного здоровья молодежи, поддержке материнства и детства, профилактике социального сиротства. Работа Фонда также знаменуется яркими мероприятиями - областной фестиваль для будущих родителей “В ожидании чуда”, молодежные форумы для студенчества и школьников “Сохрани свое репродуктивное здоровье”.

Проект “Две ступени”, реализуемый БФ “Будущее Оренбуржья”, являлся победителем различных конкурсов (III Всероссийский фестиваль социальных программ  “СоДействие”, Областной конкурс на предоставление субсидий для поддержки социальных проектов в рамках областной целевой программы “Поддержка социально-ориентированных НКО Оренбургской области”).

Как комментирует главный врач горбольницы №2 г.Оренбурга Дмитрий Нефедов, победа, одержанная на Всероссйиском конкурсе, и получение президентского гранта открывает новые  перспективы. Если прежде наша работа велась в рамках города Оренбурга, то теперь мы планируем выходить на областной уровень, становиться организационно-методическим центром для учреждений здравоохранения в плане сохранения и укрепления репродуктивного здоровья. Как победители конкурса мы получили приглашение стать участниками III российского социального форума, который пройдет в Москве в октябре текущего года, и уже готовимся к проведению презентации деятельности Благотворительного фонда «Будущее Оренбуржья», в том числе – проекта «Две ступени».  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий