В Новотроицке в ходе операции "Мак" выявлен факт незаконной культивации конопли (видео)

Следственным отделом ОМВД России по городу Новотроицку было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 Уголовного Кодекса Российской Федерации «незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «незаконный оборот наркотических веществ».

Факт преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков выявили сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции Новотроицка. В ходе операции "Мак" они уделили повышенное внимание частному сектору города. В одном из дворов полицейские заметили коноплю, которая выросла до высоты более двух метров и была видна с улицы. Совместно с сотрудниками следственно-оперативной группы участковые прибыли в данный дом. В ходе осмотра в самом доме они обнаружили наркотическое вещество марихуану в пакете (в крупном размере), а также части растений конопли в мешке. А в расположенной на территории двора бане были обнаружены фрагменты растений конопли, содержащей наркотическое средство тетрагидроканнабинол.

Помимо этого сотрудники полиции обнаружили, что конопля произрастает непосредственно на территории двора данного дома.

На специально огороженной досками территории произрастало более 180 растений конопли - земля была взрыхленной и ухоженной, "сорняки" - удаленными.

Сначала подозреваемая - женщина средних лет - отрицала факт культивирования конопли: объясняла, что данные растения росли, как сорняки, и она не обращала на них внимания. Потом пояснили, что данная конопля нужна для больного мужа. Однако под грузом веских улик призналась, что культивированием занималась, поскольку хотела получить марихуану для личного употребления. При этом подозреваемая сказала, что попробовала курить марихуану, выращенную самостоятельно, только один раз.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий