Выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения

В целях исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» Федеральная служба государственной статистики организует и проводит с 5 по 20 сентября 2013 года выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения.

В целом по Российской Федерации обследованием будет охвачено 15 тысяч респондентов. На территории Оренбургской области на вопросы анкеты ответят 210 респондентов в городах Оренбург, Орск, Гай, Кувандык, Соль-Илецк, а также Новосергиевском, Первомайском, Саракташском, Тюльганском, Шарлыкском районах.

В ходе обследования будет собрана статистическая информация, отражающая фактическое влияние поведенческих факторов, получивших массовое распространение в образе жизни населения, на состояние здоровья представителей возрастных, гендерных, социально-статусных (выделяемых по уровню образования, доходов, сфере занятости) групп населения, а также территориальных общностей – жителей городских населенных пунктов и сельских поселений. В опросах будут участвовать лица в возрасте 15 лет и более, которые ответят на вопросы, касающиеся состояния здоровья, питания, социального самочувствия, семейного положения, занятий физкультурой и спортом, привычек, которые считаются вредными.

Итоги выборочного наблюдения поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения, предназначены для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, приоритетного национального проекта «Здоровье».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий