Дорожная разметка в Оренбурге нанесена согласно ГОСТу

На сегодняшний день в связи с увеличением транспортного потока в Оренбурге нанесение дорожной разметки является необходимым элементом дорожного покрытия. Управление по организации дорожного движения администрации Оренбурга сообщает о правилах по нанесению дорожной разметки в городе.

В  2013 году будут размечены все магистральные улицы и дороги общегородского и районного значения, включая 367 регулируемых и не регулируемых пешеходных перехода. В данный момент ведется нанесение  разметки обновленного проспекта Победы согласно установленным нормам.

Местоположение разметки, её вид, размеры и формы фигур, линий, надписей и цвет установлены ГОСТом Р 51256-99 «Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Типы и основные параметры. Общие технические требования», ГОСТ 13508-74 «Разметка дорожная» и ВСН 23-75 «Указания по разметке автомобильных дорог».

По данным нормам, дороги с количеством полос 4 и более предусматривают нанесение именно двойной сплошной разметки и прерывистой с чередованием на разрешенном расстоянии до 500 метров. Такая разметка позволяет увеличить скорость движения транспорта и пропускную способность дороги, а самое главное сокращает количество ДТП.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий