Центральная городская библиотека имени Н.А.Некрасова отпраздновала свое 85-летие.

Работников и постоянных читателей библиотеки со знаменательной датой поздравили Глава города Юрий Мищеряков, депутат Законодательного Собрания Александр Трубников и депутаты Оренбургского городского Совета Ольга Березнева и Алексей Кузьмин.

- Символично, что этот юбилей библиотека отмечает в один год с другой знаменательной датой - 270-летием Оренбурга. Ведь история старейшей и самой популярной среди оренбуржцев библиотеки неразрывно связана с историей нашего родного города, - отметил Глава города Юрий Мищеряков. - Созданная в 1928 году, она росла и развивалась, не прекратив своей работы даже в годы Великой Отечественной войны. И сегодня «Некрасовка» встречает свой 85-й юбилей, имея порядка 12 тысяч читателей. Это серьезный показатель и я уверен, что он будет только возрастать с каждым годом.

Проблемы библиотеки имени Некрасова – в центре внимания городской власти. В прошлом году здесь был закончен ремонт фасада, «Некрасовка» получила финансовую поддержку в рамках целевой программы «Развитие культуры и искусства города Оренбурга на 2013-2015 годы». И этим поддержка не ограничится, заверил участников праздника Глава города.

Депутаты Оренбургского городского Совета – также в числе друзей и постоянных гостей библиотеки.

- С Людмилой Владимировной Емельяновой, директором библиотеки, я познакомилась три года назад. С тех пор мы эффективно сотрудничаем, коллектив «Некрасовки» всегда поддерживает мероприятия, которые я организую для жителей 17-го округа и всего Оренбурга: встречи с ветеранами, занятия клуба молодых избирателей и различные праздники, - рассказала депутат Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

Особое внимание работники библиотеки уделяют работе с молодым поколением. Здесь ежегодно проходят оригинальные акции, рассчитанные в первую очередь на эту категорию горожан: читальный зал под открытым небом, творческие мастерские, «Читающий автобус» и ряд других мероприятий.

- К своей 85-й годовщине «Некрасовка» заслужила право называться одной из лучших библиотек нашего города, - отметил депутат Оренбургского городского Совета Алексей Кузьмин. -  Особенно радует, что многие из постоянных посетителей  - это юные горожане, представители студенческого сообщества. Будущее нашего города именно за ними, поэтому я желаю библиотеке побольше таких читателей!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий