Один в поле - воин

Сотрудник полиции в одиночку предотвратил массовую драку в центре Оренбурга. 1 сентября в 4.00 часов утра на перекрестке улиц Пушкинская – 9 Января заместитель начальника полиции отдела полиции №1 УМВД России по г. Оренбургу Владимир Емельяненко, находясь на дежурстве и возвращаясь с места происшествия, увидел у кафе «Ерш» массовую драку, в которой принимало участие около 20 человек.

Представившись, полицейский потребовал прекратить противоправные действия, после чего в его сторону направились двое агрессивно настроенных молодых людей, высказывая угрозы физической расправы. Согласно п.4 ч.3 статьи 23 ФЗ «О полиции» сотрудник произвел два предупредительных выстрела вверх из закрепленного оружия. На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы и ЧОП, которые помогли задержать правонарушителей.

Задержанными оказались: житель г. Оренбурга 1991 г.р. и житель пос. Акбулак 1993 г.р. По данному факту следственными органами СУ СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий