Орск примет финальный этап XIV Фестиваля рабочего спорта, посвященного памяти В.С.Черномырдина, с участием стран СНГ

С 4 по 8 сентября г.Орск примет финальный этап XIV Фестиваля рабочего спорта, посвященного памяти В.С.Черномырдина, с участием стран СНГ. В нем примут участие порядка 500 спортсменов, представляющих команды 8 городов области, республик Таджикистан и Туркменистан. В программе финального этапа Фестиваля рабочего спорта  соревнования по футболу, гиревому и бильярдному спорту, настольному теннису, шахматам,  мужскому и женскому волейболу.

Уже состоялись соревнования по туризму, где победу одержала команда г.Оренбурга, на втором месте орчане, на третьем - туристы из Новотроицка.

В городошном спорте сильнейшей оказалась команда г.Орска, вторыми стали оренбуржцы, третьими – команда г.Новотроицка.

Специально для проведения Фестиваля рабочего спорта в Орске был реконструирован ряд спортивных объектов. Так,  стадион «Юбилейный» практически получил второе рождение. Здесь расположились трибуны на 4 тысячи посадочных мест, появились современное цветное табло, поле с искусственным газоном и беговые дорожки с синтетическим покрытием. В рамках подготовки к играм был отремонтирован Шахматный клуб и спортивный зал СК «Надежда», постелен новый газон на стадионе «Север».

Торжественное открытие XIV Фестиваля рабочего спорта, посвященного памяти В.С. Черномырдина, пройдет 5 сентября на стадионе «Юбилейный» (г.Орск, ул.Станиславского, 52г) в 19:30. Перед этим, в 18:00, в администрации г.Орска (ул. Ленина, 29) состоится традиционная встреча губернатора области Юрия Берга с лауреатами областного конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья».

Регламент XIV Фестиваля рабочего спорта, посвященного памяти В.С.Черномырдина.

Вниманию СМИ!

Для прессы, аккредитованной на встречу с губернатором и торжественное открытие, будет предоставлен автобус.

Отъезд автобуса 5 сентября от Дома Советов в 12:30.

Аккредитация СМИ по тел.: 77-36-63, 78-69-21 до 12:00 3 сентября.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий