Оренбургские библиотекари встречают коллег из Челябинской области

С 3 по 6 сентября в рамках профессионального тура по обмену опытом работы Оренбуржье посетит делегация библиотекарей из Челябинской области, в составе которой -  ведущие специалисты областной библиотеки, руководители 4-х центральных муниципальных библиотек. Профессиональные туры в последнее годы прочно вошли в практическую деятельность современных библиотек. Их цель - повышение профессионального уровня специалистов, знакомство с новыми информационно-коммуникативными технологиями, определение наиболее перспективных инновационных направлений деятельности библиотек в условиях модернизации библиотечного дела, обмен опытом.

Гости из Челябинска познакомятся с работой Областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской, в конференц-зале которой состоится заседание круглого стола на тему «Публичные библиотеки: вызовы времени» (3 сентября в 16:15); с деятельностью Центральной городской библиотеки им. Н.А.Некрасова; центральных районных библиотек Соль-Илецкого, Переволоцкого, Сорочинского районов; сельских модельных библиотек.

Для гостей планируется проведение экскурсий по исторической части г.Оренбурга, культурному комплексу «Национальная деревня», посещение музеев, театров областного центра, фабрики оренбургских пуховых платков и др.

Профессиональный тур челябинских библиотекарей направлен на развитие партнёрских отношений и укрепление взаимного сотрудничества библиотекарей регионов. Оренбургские специалисты посетят с ответным визитом библиотеки Челябинской области с 10 по12 сентября этого года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий