В комплексном центре социального обслуживания населения прошло праздничное мероприятие «С юбилеем, любимый город!»

Для гостей комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района празднование Дня города началось уже в четверг, 29 августа. Для взрослых посетителей подготовили концертную программу с выступлениями ансамблей народной песни «Радуга» и «Отрада», а также хоровым пением под гитару. Для горожан помладше – игровые площадки, где можно порисовать, украсить себя аквагримом или заняться моделированием из воздушных шаров.

Но главным событием стало открытие новой площадки с уличными тренажерами.

- В Ленинском районе живет порядка 180 тысяч человек, среди них – пожилые люди, горожане с ограниченными физическими возможностями, семьи с детьми. Многие приходят к нам регулярно, - рассказала директор центра Галина Джорова. – Идея создания такой площадки появилась давно, но мы не смогли бы ее реализовать без поддержки депутатского корпуса Оренбургского городского Совета: огромный вклад в подготовку этого подарка жителям Ленинского района внесла депутат Ольга Петровна Березнева.

Новые тренажеры одинаково подходят как для юных оренбуржцев, так и для горожан пожилого возраста.

- Еще на этапе строительства сюда часто приходили мамы с детьми и спрашивали, как скоро закончат устанавливать тренажеры, - отметила депутат Оренбургского городского Совета Ольга Березнева. – Это здорово, ведь площадка изначальна была задумана как место для оздоровления всех жителей Ленинского района, вне зависимости от возраста. Думаю, это станет для них приятным подарком к 270-летию Оренбурга.

Каждый из участников мероприятия смог лично испытать новые тренажеры.

- Я пообщался с гостями сегодняшнего праздника, и все они очень довольны подарком. В центре социального обслуживания населения никогда не бывает пусто, ведь люди приходят сюда не только ради каких-то процедур, но и в поисках собеседника. Теперь рядом с благоустроенной беседкой появились тренажеры, и посетители смогут поддерживать форму, при этом общаясь с друзьями, находясь на свежем воздухе, - рассказал депутат Оренбургского городского Совета Вадим Шабанов. - Думаю, это первая, но далеко не последняя подобная площадка на территории 18-го округа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий