Завтра, 30 августа, в с. Линевка открывается детский сад

Здание детского сада в с.Линёвка Соль-Илецкого района построено в 1979 году. Учреждение функционировало до 1992 года. Здание пустовало 21 год, и сегодня его вернули детям. В рамках областной целевой программы «Дети Оренбуржья» на 2011-2013 годы и реализации мероприятий по модернизации системы дошкольного образования на капитальный ремонт данного учреждения с.Линёвка были выделены средства в размере 20475,59 тыс. рублей.

Новое двухэтажное здание детского сада  рассчитано на 50 мест,  площадь составляет 502,6  квадратных метров. На территории детского сада общей площадью 6922 квадратных метра оборудованы 2 детские игровые площадки с малыми  архитектурными формами и   спортивная площадка.   

В детском саду расположены 2 групповые комнаты, оснащённые дидактическими и техническими средствами обучения. Имеется современный медицинский блок, пищеблок с  новейшим технологическим  оборудованием, прачечная. В распоряжении юных жителей с.Линёвка зал для музыкальных и физкультурных занятий. В настоящее время в ДОУ функционируют 2 разновозрастные группы, которые посещают 50 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

 Благодаря открытию детского сада очередь на получение дошкольного образования в с.Линёвка ликвидирована.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий