Всё за Москву

Сотрудники полиции задержали внучку, укравшую у своей бабушки пенсию. Около двух часов дня пожилая женщина, получив пенсию, приготовила около десяти тысяч рублей на платёж коммунальных услуг. Деньги она положила в конверт и оставила в одном из отделений серванта, и вышла из дома.

Вернувшись, нужный конверт она не обнаружила, также дома не было и внучки. Поискав по квартире конверт, она наткнулась на записку от 14-летней девушки. В записке говорилось, чтобы родители её не искали, она уезжает в Москву.

После прочтения, 87-летняя женщина обратилась в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Орску. Сотрудники полиции немедленно обратились в кассу железнодорожного вокзала, чтобы уточнить, не покупала ли внучка пенсионерки билет до Москвы. В кассе им подтвердили, что 14-летняя девушка купила два билета на поезд, который уходил в этот же день, один до Москвы, а второй билет обратно из Москвы в Орск.

После того, как нужный поезд прибыл на перрон, полицейские подошли к проводнику вагона и спросили: «Есть ли в этом вагоне 14-летняя девушка, которая направляется в Москву?». Ответ был положительный. В вагоне подозреваемая была задержана и доставлена в ОП № 2.
В ходе беседы внучка призналась, что деньги, которые бабушка откладывала на коммунальные платежи, она потратила на билеты, а оставшуюся сумму прогуляла вместе с друзьями в парке культуры и отдыха на площади Комсомольской. На вопрос сотрудников полиции: «Почему именно хотела уехать в Москву?» подозреваемая ответила: «Очень хотелось посмотреть город».
По данному факту было возбужденно уголовное дело по статье 158 «Кража» УК РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий